Режиссер Александр Прошкин снимет новый фильм в Оренбуржье

11:11 / 19 июня 2018
Департамент кинематографии Министерства культуры России утвердил список фильмов, которые получат субсидии из федерального бюджета на производство. Из 68 картин поддержку Минкульта получат 35 проектов, еще 12 отправлены в резерв. В число первых вошел новый фильм Александра Прошкина «Сарматы».
Источник фото:
Первый канал

Кинокартину планируется снимать в Оренбургской и Челябинской областях, передает ТАСС со ссылкой на режиссера. Предполагается, что бюджет фильма составит 55 млн рублей. У министерства культуры авторы просили поддержку в 35 млн рублей, однако пока неизвестно в каком объеме будет субсидировано кинопроизводство.

Работу над картиной начнут в июле 2019 года и закончить в мае 2020-го.

По словам самого режиссера, новый фильм расскажет историю про построение нового капитализма. Прошкин стал не только режиссером фильма, но и автором сценария.

«Это будет вестерн. Он будет про столкновение двух сестер, их отца убили люди, которые хотят строить макаронную фабрику на берегу реки. Наш фильм — про жесткое построение нового капитализма», — передает ТАСС слова Александра Прошкина.

Напомним, Александр Прошкин уже работал в Оренбургской области. В 1999 году он снимал здесь фильм «Русский бунт» по повести Александра Пушкина «капитанская дочка». Часть декораций фильма до сих пор стоит на Красной горе в Саракташе. Сейчас их используют как туристический комплекс. Кроме того, в музее истории Оренбурга на Набережной также хранится часть вещей, использованных во время съемки кинокартины.

Читайте также: