Селфи из пасти акулы: в Оренбурге открылась выставка 3D-картин

18:43 / 21 июня 2018
Сегодня в Выставочном зале Оренбургского музея ИЗО открылся третий сезон выставки «Воображариум». В Оренбурге подобная экспозиция не впервые – 3D-картины привозят уже третий год подряд в дни летних школьных каникул. На выставку приходят не только дети – взрослые тоже с удовольствием фотографируются на фоне объемных картин.

Подобные экспозиции сейчас очень популярны в Европе и Азии. Главная особенность таких проектов в том, что посетители могут позировать и фотографироваться на фоне запечатленных на баннерах зверей и птиц, диковинных растений, персонажей из мультфильмов и кино, архитектурных достопримечательностей.

На этой выставке можно покататься верхом на черепахе, побывать в гостях у Барбоскиных, полетать на ковре-самолете, посостязаться в боевых искусствах с монахом Шаолиня, побывать в пасти акулы и даже пожать руку Железному человеку.

Всего на выставке представлено 18 оригинальных настенных, напольных и комбинированных 3D-картин, отличающихся по тематике и жанру. Здесь каждый посетитель может стать героем целых сюжетов. Для этого нужно только включить свое воображение, подумать, какую позу лучше принять, чтобы поручить максимально эффектный кадр. Но если с фантазией не очень, тоже не беда: возле каждого изображения есть небольшие подсказки, на которых указано, как лучше встать, сесть или лечь, чтобы получилось интересное фото.

«Картины в Оренбург привозят из Кемеровской области. С весны люди ждут, звонят и спрашивают, когда же откроется выставка. Каждый год сюда с удовольствием приходят и дети, и взрослые. Даже бабули ложатся на пол, чтобы получить необычное фото. Мы очень рады, что выставка интересна абсолютно для всех категорий людей, пользуется спросом и успехом», - отмечает старший научный сотрудник музея ИЗО Людмила Махнева.

3D-фотовыставка – отличная возможность пополнить фотоальбом в соцсетях. Эти необычные фотографии наверняка вызовут восторг и интерес у близких и друзей. Выставка проработает в Выставочном зале Оренбургского музея ИЗО до 12 августа.

Читайте также: