Судить фильмы кинофестиваля «Восток&Запад» будет Пивио

14:17 / 12 июля 2018
Жюри XI Международного кинофестиваля возглавит известный итальянский продюсер, композитор и актер Роберто Пискиутта, более известный как Пивио. Об этом сообщают в областном Минкульте.

Продюсер родился в Генуе. Там он закончил университет, а затем переехал в Рим. В столице Пивио основал группу «Scortilla», а в конце 80-х начал работать над созданием саундтреков к фильмам. Сейчас на счету композитора более сотни музыкальных композиций, которые прозвучали в кино и на телевидении. К примеру, Пивио написал музыку к фильмам «Песни, Мафия, Неаполь», Давид ди Донателло», «Любовь и пуля», «Bifest». В 2017 году он стал лауреатом Венецианского кинофестиваля.

Среди кинопроектов, к созданию которых приложил руку композитор, - «Кто-то говорит «нет»», «Комиссар Рекс», ТВ-шоу «Кускус». Кроме того, Роберто Пискиутта написал музыку к сериалам «Полицейский участок» и «Инспектор Колиандро».

В 2016 году Пивио записал альбом и на его основе создал музыкальный фильм, который позже взял «Серебряную ленту».

В дни фестиваля Пивио планирует провести мастер-классы.

Напомним, что XI Международный кинофестиваль «Восток&Запад» пройдет в Оренбурге с 24 по 30 августа. Показ кинолент пройдет в киноцентрах «Космос» и «Сокол», а также городских парках «Салют, Победа!» и «Тополя». Откроется форум фильмом Алексея Петрухина «Училка-2: Испытание».

Читайте также: