В оренбургском издательстве вышла в свет книга Гарри Бардина

19:00 / 24 июля 2018
Книга известного советского и российского режиссера-мультипликатора «И вот наступило потом…» вышла в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева. Сегодня тираж доставлен из типографии.

Гарри Бардин родился 11 сентября 1941 года в Чкалове, ныне Оренбурге. Он счел важным, чтобы книга воспоминаний появилась на свет в издательстве его родного города.

Под ее обложкой – короткие очерки-зарисовки о родителях и друзьях, учителях и коллегах. В них автор тепло отзывается о своем эвакуационном детстве в Оренбурге.

Впервые мемуары Гарри Бардина были опубликованы в столичном «Центре книги Рудомино» в 2013 году. Сотрудники фонда «Евразия» вместе с автором и его супругой изменили иллюстративный ряд к новому изданию, создав небольшую фотолетопись. В ней снимки родителей Гаррика и его детства в Оренбурге, Энгельсе и Лиепае, кадры срочной службы в Армении, галерея портретов учителей-наставников, включая Сергея Образцова – у него Бардин работал режиссером-постановщиком, – фотографии Гарри Бардина и Юрия Энтина за работой над мультфильмом «Летучий корабль», творческого коллектива созданной Бардиным студии «Стайер», семья, внуки… В подборку мультфильмов в хронологической последовательности вошли кадры из всех работ мультипликатора, включая последний рабочий момент съемок «Болеро 2017» - мультфильма, российская премьера которого ожидается уже в сентябре.      

Читайте также: