Конференция посвящена 100-летию со дня рождения археолога, доктора исторических наук Константина Смирнова, который, занявшись в начале 40-х годов исследованием сарматской культуры Поволжья и Южного Приуралья, принял участие в большом количестве экспедиций по Оренбургскому краю.
За шесть дней работы учёные представят на конференции около 50 докладов, посвященных археологии древних кочевников, происхождению раннесарматской культуры, новым результатам полевых и лабораторных исследований, охране памятников археологии Оренбургской области.
Конференция проводится с 1988 г. В разные годы ученые собирались для обсуждения проблем сарматской археологии и истории в Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Краснодаре, Челябинске, Уфе.
Пленарное заседание состоится 12 мая на базе Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М.Ростроповичей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургские юные художники стали призерами международного конкурса «Россия – Африка глазами детей»
Выходной для всей семьи: парк Перовского в Оренбурге приглашает на насыщенный субботний день
Семь произведений Сергея Калмыкова из Оренбурга представили в Музее русского импрессионизма
Афиша выходного: куда сходить 11 июля в Оренбурге – от экскурсии до вечернего кино


