«Последний богатырь» и шутки Башарова: чем запомнилась «Ночь кино» в Оренбурге

09:12 / 26 августа 2018
В Оренбурге прошла всероссийская акция «Ночь кино». Мероприятие в нашем городе совпало со временем проведения МКФ «Восток&Запад». 

Как и год назад, самый большой киноэкран города растянули на фасаде Дома Советов, а площадь перед ним и «советные» ступени стали сценой. Для удобства гостей организаторы принесли пуфики, сидения и прочие фишки «киноблагоустройства».

Пока Марат Башаров ехал на открытие (а сеанс задержали примерно на полчаса), ведущий и зрители развлекали себя как могли, устраивая викторины и слушая песни оренбургских ансамблей. На импровизированной сцене побывали актёры и режиссеры представленных на фестивале кинофильмов. 

Появившийся наконец любимец публики Башаров за пару минут успел напомнить всем о футболе, пошутить про татар и пригласить гостей мероприятия на просмотр фильма «Мулла», вошедшего к конкурсную программу фестиваля. Сыгравший в киноленте актер признался, что даже сам еще не видел фильм полностью. 

Кино для просмотра выбирала вся страна онлайн-голосованием. Оренбуржцы посмотрели «Последнего богатыря» - фэнтези для всей семьи от режиссёра Дмитрия Дьяченко. Настроение организаторы создали отличное, а вот звук, что и говорить, подкачал - слышно было не всем.

Зато отлично слышно перед началом тусовки было DJ Sunny Vox, а также радиоведущих Катю Стебневу и Алексея Белова - на движовой площадке «Оренбургской Медиагруппы» они раздавали модные треки и подарки для любителей кино. А приглашенная группа исполнила песни из любимых советских фильмов.

Соответствуя антуражу фильма, партнеры «Ночи» угощали гостей самым русским напитком - квасом и завораживали азотным шоу. В целом, конечно же, праздник кино под открытым небом удался. Кому оказалось мало - смотрите программу XI МКФ «Восток&Запад».

Читайте также: