В Малом театре столицы представили книгу об актере из Оренбурга

10:22 / 03 сентября 2018
Накануне в Москве вышла книга о народном артисте России Викторе Борцове в издательстве Малого театра. В скором времени монографию представят и на родине актера – в Оренбурге. Инициатором выпуска книги стал народный артист СССР Юрий Соломин.

«О Викторе Борцове надо писать монографии, большие тома. Это замечательный артист, большой мастер, настоящий профессионал и удивительный, очень добрый, порядочный человек», - пишет он в начале фолианта.

Большая часть книги посвящена детству и юности актера, которую он провел в Оренбурге. Авторы монографии подробно останавливаются на культурной жизни города, развитии театрального дела, становлении будущего артиста театра и кино. Также в ней раскрываются люди, которые некогда повлияли на выбор дела жизни Виктора Борцова.

В основу прозведения вошли «Воспоминания о друге» оренбургского журналиста Вильяма Савельзона, в одной из глав президент фонда «Евразия» Игорь Храмов приводит воспоминания об артисте создателя театра «Горицвет», его соседки по дому и самого Борцова о своей юности.

На сцене Малого театра Виктор Борцов выступает уже около 50 лет. О его деятельности с большой теплотой рассказывают многие народные артисты СССР и России.

Читайте также: