Оренбург посетит известная писательница и журналист Маша Трауб

07:01 / 03 августа 2016
Жители областного центра смогут встретиться с известной писательницей и журналистом Машей Трауб, которая приедет в Оренбург в конце августа.

Кадр из фильма «Сдаётся дом со всеми неудобствами»

Её перу принадлежат восемь книг для взрослых и две – для детей. В Оренбурге Маша Трауб представит картину режиссёра Веры Сторожевой «Сдаётся дом со всеми неудобствами», снятую по её книге «Домик на юге». Роли в фильме исполняют Виктория Исакова, Ирина Пегова, Светлана Ходченкова и др. В картине ведётся рассказ о том, как в домике у моря оказываются сразу несколько семьей, которым предприимчивый маклер сдал его на лето. Нескольким совершенно разным женщинам с детьми приходится уживаться. После клубка эксцентричных, смешных событий, выяснений отношений, казалось, отношения установились. Но возвращение хозяина дома, ничего не подозревающего о проделках своего друга, которому он оставил ключи, нарушает уже почти возникшую чеховскую атмосферу.

Кинокомедия «Сдаётся дом со всеми неудобствами» откроет IX Международный кинофестиваль «Восток &Запад. Классика и авангард».

Читайте также: