На празднике народов Оренбуржья проведут этноквест

16:24 / 15 ноября 2018
В субботу, 17 ноября, в рамках Дня народов Оренбуржья организаторы запланировали специальный конкурс с подарками для победителей.

В начале праздника гостям раздадут специальный бланк. После заполнения нужно будет подойти к тематической площадке с табличкой «Внимание! Это станция Квеста» и выполнить задание. При наличии везения можно стать обладателем отличных подарков и даже получить сертификат на поездку в Казань от оператора автобусных туров «ТРЕВЕЛ зон».

Другим счастливчикам достанется абонемент на занятия по фехтованию, которые проведет русское общество «ПЕРЕСВЕТ». Кроме того, здесь научат стрельбе из лука, бою на мечах и копьях.

Также можно получить уникальное книжное издание – этногеографический атлас Оренбургской области. В нем в популярной форме рассказано о том, почему, например, Бузулук – телячий, а Донгуз – кабаний. Что общего у Сухоречки с Акбулаком, а у Ольховки с Зериклой? Кем были первые жители оренбургских земель? Кто пек хлеб на капустных листьях? Чьи предки носили ичиги? И много-многое другое.

Участники квеста могут стать обладателями кукол, которые изготавливает Римма Юскаева. Такие сувениры обязательно принесут в ваш дом мир, благополучие и счастье.

Гостей ждут 17 ноября в конгресс-центре мегамолл «Армада» с 12.00.

Читайте также: