Кадр из фильма «Три мелодии»
Кадр из фильма «Слушая Бетховена»
Сбор средств открыт два дня назад. Всего необходимо собрать 7 млн. рублей. На сегодня внесено почти 150 тыс. рублей.
Отметим, что мультипликатор не впервые обращается к зрителям за поддержкой. Посредством краудфандинга* финансировалось создание мультфильмов «Три мелодии», а также мультфильм «Слушая Бетховена», тепло встреченный зрителями Каннского фестиваля.
Гарри Бардин родился в 1941 году в Оренбурге. В 1975 году он начал работать режиссёром-мультипликатором на студии «Союзмультфильм», где за 15 лет снял 16 фильмов, отмеченных многочисленными призами. Гарри Яковлевич Бардин использовал в своих фильмах разнообразную технику и материалы: спички в «Конфликте», верёвки в «Браке», проволоку в «Выкрутасах», оригами в одном из последних фильмов — «Адажио».
*Краудфандинг - коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге впервые покажут мюзикл «Граф Монте‑Кристо»
«Легенды городских подвалов»: бесплатная экскурсия пройдет в Оренбурге 1 августа
В Оренбурге сурки выйдут на охоту за туристами: бронзовые талисманы украсят город
Оренбуржье отметило Единый день фольклора масштабными народными гуляньями


