Художественное движение зародилось 50-х годах прошлого века и стало популярным в Нью-Йорке на фоне музыки Дэвида Боуи, The Beatles, The Rolling Stones. Художники поп-арта обращались к тем вещам, которые усердно не хотело принимать абстрактное искусство.
На выставке можно будет увидеть афиши, графику, литографии из тиражных серий представителей искусства, авторские обложки к альбомам The Beatles, Roling Stones, Velvet Underground и несколько работ современного стрит-арт-художника Бэнкси. Открытие выставки – в 16:00. За два часа до этого желающим покажут фильм про поп-арт.
Также в этот день сотрудники музея представят гостям познавательно-развлекательную программу ко Дню студента, а в 11:00 проведут экскурсию по постоянной экспозиции музея.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге откроется выставка об истории российского кино
В Оренбурге открылась выставка, посвященная героям и подвигам защитников Отечества
В Оренбурге откроется передвижная выставка «Герои и подвиги» о защитниках Отечества
«Ордена и медали Великой Победы»: оренбургская выставка привлекла дипломатов 16 стран в Хорватии


