В Оренбурге в седьмой раз открылась выставка молодых художников

10:58 / 05 февраля 2019
В пятницу 1 февраля в Выставочном зале Оренбургского музея изобразительных искусств открылась выставка «Молодые художники». В седьмой раз оренбургские живописцы поделились своим творчеством с ценителями прекрасного.
Источник фото:
Ольга Голенских

На выставке представлены 200 работ 40 художников. Картины на писаны в разных стилях живописи и графики. Первыми посетителями экспозиции стали преподаватели, друзья и коллеги, именитые художники и ценители современного искусства.

Участники выставки – студенты и выпускники кафедры дизайна и архитектурно-строительного факультета ОГУ и областного художественного колледжа. Несмотря на юный возраст, они уже имеют собственную творческую биографию.

Работам каждого молодого художника в экспозиции выделено персональное пространство. Своеобразная персонификация усиливает впечатление, позволяет погрузиться в мир, созданный автором.

«В очередной раз проект удивил нас масштабом представленных работ и количеством молодых авторов.  Главное, что реальность не совпадает с ожиданием, и этим творческая концепция молодых художников еще интереснее.» - сказал начальник управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Виталий Зимаков, приветствуя участников выставки.

Студенты, чьи работы представлены на выставке, признают – это отличная возможность для начинающих художников.

«Эта выставка очень важная, она играет большую роль для молодых художников в Оренбурге. Проект даёт всем авторам, чьи работы сегодня здесь экспонируют, возможность представить своё творчество в профессиональном сообществе.» - Станислав Петров, выпускник Оренбургского областного художественного колледжа.

Главная цель проекта «Молодые художники» дать возможность начинающим авторам сказать свое слово в искусстве. На выставке музейного уровня продемонстрированы концептуальные идеи живописцев, графиков, фотографов и скульпторов.

Выставка молодых художников будет работать в Выставочном зале до 17 февраля. По ее результатам планируется создание Молодежной организации Оренбургского отделения художников России.

Больше фото

Читайте также: