«Гостиный двор» в Оренбурге откроется спектаклем Юрия Грымова

10:06 / 13 мая 2019
Международный театральный фестиваль «Гостиный двор» откроется постановкой Российского академического молодежного театра из Москвы. На сцене оренбургского областного драмтеатра артисты сыграют спектакль «Цветы для Элджернона» по роману американского писателя Дэниела Киза.

Автор произведения, написанного в 1966 году, позиционирует роман как научно-фантастический. Режиссер спектакля Юрий Грымов увидел в нем реальные человеческие отношения вне времени и воплотил их на сцене московского театра в 2013 году. В его интерпретации «Цветы для Элджернона» - это простая библейская правда. Споры вокруг этого спектакля не утихают до сих пор. Теперь возможность увидеть постановку появилась и у оренбургской публики.

Напомним, что фестиваль «Гостиный двор» пройдет в областном центре с 11 по 21 июня в Оренбурге. В этом году он посвящен 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. Свои лучшие постановки представят театральные коллективы из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Нур-Султана и других городов. 

Читайте также: