Музейщики в День города ждут оренбуржцев у себя

07:33 / 19 августа 2016
27 августа с 18:00 до 22:00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств организуется культурно-развлекательная программа, посвящённая празднованию Дня города и Года российского кино.

Так, с 18:00 на площадке перед зданием будут выступать музыканты из групп «Самиздат», «Урал – Миссисипи Блюз-Бэнд», представители клуба спортивного бального танца «Русский вальс», сёстры Богдаловы, барабанщик Александр Чараев, а также будет действовать ярмарка изделий hand-made.

На первом этаже музея ИЗО (зал, посвящённый работам художников 80-х годов ХХ века) в 19:00 начнутся мастер-классы по аквагриму и рисунку хной. Кроме того, все желающие смогут посетить две выставки: современного художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна» и работы палехских мастеров «От чистого истока».

На втором этаже (зал Попова) в 18:00 состоятся показы кинолент о знаменитых художниках, а в 19:00 оренбургский художник, искусствовед Игорь Смекалов проведёт открытую лекцию, расскажет интересные факты из истории искусства.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max