«Виды Лихтенштейна» в Оренбурге

07:23 / 22 августа 2016
В рамках празднования 273-летия Оренбурга при поддержке Правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится открытие выставки Алекса Долля «Виды Лихтенштейна».

Произведения Алекса Долля, выполненные в традициях экспрессионизма и абстрактивизма, отмечены форсированным цветовым решением, напоминающим ранние композиции основоположника беспредметной живописи Василия Кандинского.  На выставке будет представлен ряд пространственных инсталляций Алекса Долля – своего рода авторских комментариев к темам картин.

«Выставка премьерная, приезжает в Москву из Берлина и начинает свой выставочный тур по нашей стране традиционно, как и все предыдущие серии моих работ из Оренбурга. Написанная мной серия работ принадлежит Национальному музею Княжества Лихтенштейн, что, соответственно, делает ее музейной выставкой», - пояснил Алекс Долль.

Во время выставки будет организованно несколько мастер-классов для детей по живописи и творческие встречи со студентами с авторскими экскурсиями.

Открытие пройдет 24 августа в 16.00 по адресу: ул. Каширина, 29.

Читайте также: