Молодые писатели со всей России встретятся в Оренбуржье

11:37 / 21 сентября 2016
Сегодня в Оренбургском областном музее изобразительных искусств стартует семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». Он пройдёт с 21 по 25 сентября в Оренбурге, Бугуруслане и Аксакове.

Семинар-совещание начнётся сегодня в 17:00 с открытого экспресс-лектория «Уроки мастерства». Признанные мастера слова расскажут, как попасть на страницы литературных изданий, как редактировать свои произведения и как самому выпустить электронную книгу.

В 18:00 в читальном зале библиотеки им. Н.К. Крупской начнётся литературный вечер «Палитра поэзии». На нём выступят признанные мэтры и восходящие звёзды российской словесности.

Семинар-совещание «Мы выросли в России» проводится четвёртый год подряд. За это время на нём открыто немало интересных имен. В нынешнем году обсудить рукописи с известными российскими писателями и побороться за возможность выпустить собственную книгу в Оренбуржье съедутся молодые писатели из Москвы, Уфы, Челябинска, Самары, Кемерова, Набережных Челнов, Каменска-Уральского.

Мастер-классы для начинающих одарённых литераторов проведут известные писатели. Среди них первый секретарь правления Союза российских писателей Светлана Василенко, поэты Евгений Чигрин, Дмитрий Мурзин, Денис Домарёв, Нина Ягодинцева, а также главные редакторы литературных изданий Николай Алешков (журнал «Аргамак-Татарстан»), Айдар Хусаинов (газета «Истоки»), Наталья Кожевникова (альманах «Гостиный Двор») и Вячеслав Моисеев (альманах «Башня»).

С 22 по 24 сентября в Бугуруслане и Аксакове пройдут семинары прозы и поэзии. Двум лучшим молодым авторам предоставят возможность выпустить свои дебютные книги в серии «Новые имена». Также в библиотеках Бугуруслана и клубе Аксакова пройдут поэтические вечера для местных жителей. После завершения работы семинара-совещания его участники и руководители присоединятся к региональному аксаковскому празднику.

Программа семинара-совещания 

Читайте также: