Фестиваль польского кино: Любовь и медицина

18:55 / 03 октября 2016
Фестиваль польского кино в Оренбурге открылся в 1996 году и вот уже в 11 раз он приглашает оренбуржцев.

С 18 по 25 октября 2016 года в киноцентре «Киносити» в ТРК «Гулливер» горожане увидят лучшие фильмы польской кинематографии.

Фильмом-открытием станет участник конкурсной секции IX фестиваля «Висла» в Москве – «Чужое небо» режиссёра Дариуша Гаевского.  В этой ленте рассказывается о паре иммигрантов из Польши, встретившихся лицом к лицу с трудностями жизни на шведской земле.

На оренбургском экране покажут фильм-победитель в номинации «Лучшая режиссёрская работа» на Берлинском кинофестивале «Тело». Малгожата Шумовская наглядно показала обратную сторону анорексии и раскрыла тему взаимоотношений души и тела.

Последним аккордом фестиваля станет показ «величайшего открытия» фестиваля в городе Гдынь «Боги» Лукаша Палковского. Фильм о знаменитом кардиохирурге Збигневе Религи, который провёл самую первую в истории Польши пересадку сердца. Это мог сделать только гений с душой бунтаря.

Наряду с показами фильмов, подготовлена и культурная программа, которая позволит лучше узнать польскую культуру.

Открытие XI фестиваля польского кино состоится 18 октября в 18:00 в киноцентре «Киносити» по адресу: г. Оренбург, ул. Новая, 4, ТРК «Гулливер», 2-й этаж.

Вход на показы по бесплатным билетам, которые можно получить в кассах КЦ «Киносити» вместе с программой фестиваля.

Справки по телефонам: 40-34-09, 67-68-08, 67-68-09.

Читайте также: