Лауреат III степени Всероссийской премии «Капитанская дочка» Егор Кондратюк из Александровского района стал первым награждённым. Традиционно же вручение премии за успехи в литературном творчестве проходит 6 июня, в день рождения Александра Пушкина.
Егор Кондратюк получил награду досрочно в связи с переездом в другой регион.
Работа призёра посвящена его малой родине - селу Хортица Александровского района. Лауреат отмечает, что исследовательский проект помог ему узнать много нового и интересного. Информацию для работы «Хортица - благословенное село» Егор собирал в сельском музее. Молодой писатель рассказал о людях, населяющих село, быте народа. В настоящее время готовится к публикации книга о Хортице. Одна из глав в ней фактически представляет собой работу Егора.
Торжественная церемония награждения премией «Капитанская дочка-2016» пройдет 6 июня в 14:00 в концертном зале Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Евгений Солнцев попросил Патриарха Кирилла помочь вернуть в Оренбуржье Табынскую икону Божией Матери
Патриарх Кирилл освятил оренбургский храм преподобного Пимена Угрешского
Посещение музеев и театров для участников СВО в Оренбуржье стало проще
В Оренбуржье пройдет фестиваль академической музыки «Симфония Бузулукского бора»



