Оренбургские вокалисты покорили северную столицу

13:06 / 10 января 2017

В Санкт-Петербурге прошёл Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Рождественский Петербург», где оренбуржцы стали лауреатами и обладателями Гран-при.

На конкурсе «Рождественский Петербург» с головокружительным успехом выступили воспитанники оренбургской студии гитары и вокала «Флажолетт» под руководством Юлии Нагиной и Ольги Конищевой. Судьи конкурса оценили по достоинству таланты гостей из степной столицы, поставив высокий балл нашим исполнителям.

Так, Дмитрий Яковлев с песней «Иностранец» Константина Меладзе стал обладателем Гран-при престижного международного конкурса в номинации «Эстрадный вокал», а в исполнении авторских песен оренбуржцец стал лауреатом первой степени.

 «Получать награды всегда приятно, но когда получаешь Гран-при, ещё больше радости и положительных эмоций. Это моя первая такая высокая награда, но я надеюсь, что в будущем подобных поводов для радости будет ещё больше», - поделился впечатлениями с интернет-изданием «ПроОрен» Дмитрий Яковлев.

На этом награды оренбуржцев не закончились. В номинации «Эстрадный вокал» Дарья Моисеенкова и Анна Лозовая стали лауреатами первой степени, Юлия Файзуллина и Камаилла Сакипова – третьей. Самый юный вокалист оренбургской команды Даниэль Нагин победил в номинации «Дебют».

Для справки:

В рамках конкурса-фестиваля «Рождественский Петербург» прошли конкурсы солистов, творческие встречи, мастер-классы и ярмарка песенных фонограмм. Молодые артисты соревновались за пальму первенства в десяти номинациях: танцевальное, театральное, вокальное, изобразительное и инструментальное творчество, цирковое искусство, конкурс костюма и конкурс молодых композиторов и бардов, дебют и выставка прикладного искусства.

Читайте также: