Единственная наследница мастера Наталья Романович передала Оренбургскому областному музею более 50-ти работ московского живописца, рисовальщика, теоретика искусства, участника знаменитой выставки «Мишень» 1913 года.

Выставка живописи и графики художника открылась 4 января в Оренбургском областном музее ИЗО. На ней представлены импровизации мастера на темы русской и зарубежной классической литературы, такие, как стихотворение Пушкина «Брожу ли я вдоль улиц шумных», поэма Лермонтова «Демон», Некрасова «Кому на Руси жить хорошо?» и т.д. На выставке представлены личные вещи, книги о художнике и фильм с воспоминаниями его дочери.
Выставка работает по 5 февраля.
Справка
Сергей Михайлович Романович (Москва. 1894–1968) – художник, близкий друг и соратник Михаила Ларионова и Натальи Гончаровой, член московского объединения «Маковец».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


