Библионочь-онлайн в Оренбуржье собрала 31 тыс. посетителей

09:31 / 29 апреля 2020
Участниками ежегодной акции "Библионочь" в Оренбургской области стали около 31 тыс. человек. В этом году из-за пандемии коронавируса проект проводили в режиме онлайн.

Библионочь-2020 посвятили Победе в Великой Отечественной войне. Формат позволил расширить границы: акцию посетили не только жители Оренбуржья, но также читатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Ростовской и других областей. По информации регионального правительства, среди участников были жители США, Германии, Швейцарии, Японии, Казахстана и Республики Беларусь.

За все время акции посещение сайтов и страниц в социальных сетях оренбургских библиотек превысило стандартные показатели примерно в четыре раза. Наибольшей популярностью пользовались онлайн-выставки, викторины, тесты и концерты.

В библиотеке им. Крупской самыми посещаемыми стали проекты о войне: «В память о тех, кто ковал Победу», онлайн-тест «Знать, чтобы помнить!», виртуальная выставка «Письма славы и бессмертия». В областной библиотеке для молодежи — концертная программа «Эхо войны и память сердца». В областной библиотеке для слепых — открытие «Библионочи» и акции «Оренбургские писатели о войне. Читаем вслух».

Следующая акция пройдет в обычном режиме, отметили сотрудники библиотеки им. Крупской. Однако, в учреждении добавили, что обязательно продумают ее онлайн-программу для тех, кто не сможет посетить библиотеку в апреле 2021 года.

Читайте также: