Известный артист и чемпион КВН Михаил Башкатов дал развернутое интервью о профессии

16:36 / 26 октября 2021
Михаил Башкатов известен и любим публике по многим комедийным и не только ролям. Незаурядная внешность, яркая харизма запомнилась и полюбилась россиянам еще с тех времен, когда актер играл в КВН. Скоро с его участием выйдет новый фильм.
Известный артист и чемпион КВН Михаил Башкатов дал развернутое интервью о профессии
Источник фото:

Михаил Башкатов сыграл одну из главных ролей в картине «Друг на продажу». В ближайшее время ленту ждет премьера. По этому случаю корреспонденты портала «Народные новости» и взяли интервью у артиста.

События фильма разворачиваются в небольшом провинциальном городке, поэтому местом для съемок выбрали Томск – малую родину Михаила. Удивительно, что в картине томичей играют актеры из Москвы, а единственного москвича – Башкатов.

«Режиссер давал много свободы актерам, мы очень многое придумывали уже в кадре, в процессе репетиции, какие-то штучки и, честно скажу, сейчас всех моментов не вспомнишь, поскольку снимался этот фильм давно, года два назад, из-за пандемии премьера переносилась несколько раз, поэтому я не помню, конечно, каких-то там нюансов, но я помню, что это было весело», - вспоминает актер.

После беседы о фильме зашла речь об актерской профессии в принципе. Михаил Башкатов поделился, что никогда не мечтал стать артистом. Более того, даже сопротивлялся этому, так как считал лицедейство немужским занятием. На сцену его затащили хитростью, сказав, что не хватает мальчиков для постановки, так как он с девства был творческим человеком и этот потенциал видели окружающие.

Сейчас у артиста много проектов, спектаклей и ролей. Башкатов удачно пробует себя и в продюсировании. Сейчас на канале «Пятница» идет сериал «Училки в законе», к созданию которого приложил руку Михаил вовсе не в роли актера.

Также за плечами артиста опыт озвучивания мультфильмов и сериалов.
Сейчас в планах Михаила как актера, сценариста и продюсера покорить YouTube. Идеи у него уже есть, осталось только найти время для их реализации.

Читайте также: