Лучшие театры Казахстана: куда обязательно стоит сходить на спектакль

15:47 / 26 ноября 2021
Все чаще люди устают от динамичных боевиков, которые им транслируются в кинотеатрах и мечтают найти немного умиротворения в искусстве. Билет в театр - это невидимая лазейка, которая помогает прикоснуться к прекрасному. Игра на сцене захватывает, дарит неповторимые ощущения и несет за собой новую ступень развития.
Лучшие театры Казахстана: куда обязательно стоит сходить на спектакль

Казахстан богат различными театрами, в которых ставят лучшие спектакли. Современный сервисы позволяют приобретать билеты онлайн, и дают возможность попадать на лучшие спектакли. Купить билет в театр на Ticketon - это возможность приобщиться к прекрасному, увидев невероятный мир, который создают артисты на сцене.

Что стоит посмотреть в театрах?

Театр дает свободу выбора. Большое разнообразие жанров позволяет каждому человеку найти свое. Не стоит гнаться за чьим-то мнением, выбирая спектакли, которые не откликаются в сердце. Театральный мир разный и важно искать свой в нем уголок. Наиболее популярными являются жанры:

  • Балет. Изящество танца, граничащее с большим спектром эмоций производит особое впечатление.
  • Оперетта. Юмор, вокал и немного хореографии позволят приятно скоротать вечер.
  • Опера. Для ценителей высокого, помогает насладиться высокими нотами вокала;
  • Драма. Много чувств, эмоций и неповторимая игра актеров заберется под кожу и не отпустит до конца спектакля;
  • Комедия. Зарядиться весельем и настроиться на положительный лад поможет легкая постановка;
  • Мюзикл. Завораживающий сюжет, разворачивающийся под танцы и пение, зарядит энергией.

Стоит найти для себя идеальный жанр, и театральный мир заиграет по-новому.

Лучшие театры Казахстана: куда точно стоит сходить

Не секрет, что театральные трупы с мировыми именем приезжают только в лучшие театры. Казахстан славится большим количеством театров, но стоит выделить три наиболее известных и посещаемых:

  1. Государственный театр оперы и балета Астана Опера. Храм искусства, который поражает еще снаружи своим величием и красотой. Просмотр постановок в нем приносит настоящее удовольствие ценителям прекрасного.
  2. Казахстанский государственный академический театр им. М. Ауэзова. Обязателен к посещению, лучшие казахстанские спектакли проходят на сцене данного театра.
  3. Музыкально-драматический театр им. Н. Бекежанова. Начинался как самодеятельность, но настолько вырос и окреп, что является обязательным местом посещения всех театралов.

Читайте также: