Оренбург присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств 2019»

11:14 / 25 октября 2019
Ежегодная акция «Ночь искусств» в текущем году пройдет в Оренбурге 3 ноября. Площадками для них станут областной музей изобразительных искусств, галерея «Оренбургский пуховый платок» и другие учреждения культуры.

«Ночь искусств 2019» (12+) объединяет культурные, образовательные и развлекательные мероприятия. Музей подготовил активности как для взрослых, так и для детей.

Гости смогут посетить постоянные и временные экспозиции. Среди них выставки «Наш земляк Филипп Малявин», «Узорный Покров» и «Мы вместе», посвященная юбилейным годам образования Оренбургской губернии и области, а также регионального «Союза художников России». Помимо этого оренбуржцы смогут увидеть картины из собрания Государственного Эрмитажа «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков». Здесь представлены уникальные произведения последователей ведущих художественных школ Фландрии, Голландии, Италии, Германии и Франции. Кроме того, специально для акции музей продолжает образовательный спецпроект «Русский живописец. Лукиан Попов».

Полная программа Ночи искусств-2019 в Оренбурге здесь

Для детей подготовлены творческие мастер-классы по созданию тряпичных кукол, масок и рисованию акварелью. Музейные площадки будут работать с 18:00 до 23:00. Телефон для справок: 8 (3532) 77-64-83.

Читайте также: