Оренбург присоединится к всероссийской акции «Прошагай город»

15:00 / 22 ноября 2019
В субботу, 23 ноября, областной центр примет участие во Всероссийской экологической акции «Прошагай город».

Реализацией проекта занимаются Фонд развития моногородов, Российский экспертный центр, ВЭБ.РФ, компании Яндекс и Гугл. Его задача заключается в том, чтобы привлечь внимание туристов и рассказать им о необычных и интересных маршрутах.

Акция объединяет многие города нашей страны. В Оренбурге по этому случаю пройдет квест, который поможет привлечь в областной центр больше туристов и простимулирует развитие малого бизнеса.

Сотрудники Музея истории Оренбурга разработали 11 тематических экскурсий в игровой форме самых разных направленностей: архитектурной, литературной, гастрономической, театральной, многонациональной, художественной и т.д. Участникам предстоит посетить около сотни мест, расположенных в исторической части города.

Принять участие в квесте может любой, у кого есть смартфон с доступом в интернет, гугл-аккаунт и приложение Google-Maps. Участникам предстоит разделиться на команды, пройти по туристическим маршрутам, выполнить задания квеста и нанести понравившиеся объекты на онлайн-карты.

К акции присоединились уже больше 150 городов. В Оренбурге она стартует в 12:00 в парке им. Перовского.

Читайте также: