Оренбургская сенаторка Елена Афансьева назвала песню Манижи «троллизмом женщин»

20:26 / 31 марта 2021
Сенаторка от Оренбургской области Елена Афанасьева прокомментировала выбор участника на конкурс «Евровидение». Парламентарию непонятно почему от России на конкурс едет певица Манижа.

В своем выступлении на заседании в Совфеде Афанасьева заявила, что вопросы вызывает не внешность исполнительницы, а сама композиция.

«Удивила даже не ее внешность! Симпатичная, хорошая девчонка. Удивила всех песня. В регионах, откровенно скажу, удивлению предела нет. Что за такой троллизм в отношении наших русских женщин? Что это вообще было? Смысл в песне отсутствует, набор фраз незрелой 30-летней девушки, с личными какими-то нерешенными проблемами, которая сама не знает, чего хочет», — заявила Елена Афанасьева.

Сенаторка считает, что представленный образ не отображает русскую женщину, а сам конкурс она назвала для людей «с некими пристрастиями».    

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко посоветовала Афанасьевой запросить у «Первого канала» информацию о том, как проходила процедура отбора участников на «Евровидение».

Ранее певица Манижа столкнулась в соцсетях с травлей. Под ее постами в соцсетях россияне писали комментарии оскорбительного характера по поводу ее внешности и национальности.

Добавим, что песню «Russian Woman» можно назвать неким женским манифестом. В композиции поется о том, что русские женщины сильные и могут справится с любой жизненной ситуацией и им не нужно кого-то ждать, чтобы их «спасли».

Читайте также: