Оренбургский областной театр кукол вернулся с гастролей из Новосибирска

09:52 / 27 ноября 2019
На днях артисты областного театра кукол вернулись с гастролей из Сибири. Благодаря федеральной программе «Большие гастроли – для детей и молодежи» и культурной платформе «Арт-окно» жители Новосибирска увидели несколько спектаклей оренбургского театра.

Гастрольная афиша включала в себя сказки «Золушка», «Кошкин дом» и героико-лирическую драму «Ястребок». Все спектакли прошли с аншлагами, их посетили больше 2 тыс. зрителей из Новосибирска, Академгородка и Бердска.

В это время Новосибирский театр кукол гастролировал у нас. Артисты представили оренбуржцам три спектакля - «Путешествие в Чукоккалу», «Карлик Нос» и «Не кормите мусорного дракона». Представления посетили больше 1,6 тыс. маленьких зрителей со своими родителями и педагогами. За время гастролей в Оренбурге артисты из Новосибирска увидели эксклюзивную выставку сарматского золота Губернаторского историко-краеведческого музея, побывали в галерее «Оренбургский пуховый платок», в Доме пуховой моды Анны Советовой и областном драмтеатре.

Таким образом, обменные гастроли для Оренбуржья в рамках программы «Большие гастроли» в этом году завершены. Этот проект уже не первый год знакомит жителей области с искусством театра кукол из других регионов. С гастролями в Оренбургской области уже побывали артисты из Белгорода, Липецка и Тюмени.

Читайте также: