Оренбуржцев призывают голосовать за спектакли «Театрального Приволжья»

14:13 / 28 ноября 2019
В пятницу, 29 ноября, откроется голосование за лучшие спектакли конкурса «Театральное Приволжье». Участие в нем примут и оренбуржцы – народный студенческий театр «Горицвет» и детский коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик».

В Оренбурге старт голосованию дадут в 15:00 в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. Поляничко. В церемонии примут участие финалисты конкурса из Оренбурга, члены жюри, театралы, школьники и студенты. На встрече участники выступят с отрывками из своих спектаклей, а театр моды «Галатея» представит зрителям коллекцию «Театр».

Проголосовать может каждый житель ПФО, позвонив бесплатно по номеру 8 (800) 350-35-43. Голосование начнется 29 ноября в 15:00 по оренбургскому времени и завершится через сутки. По правилам, отдать свой голос можно только за спектакли других регионов.

Народному студенческому театру ОрГМУ «Горицвет» в голосовании присвоен №10. Артисты участвуют со спектаклем «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева. Под №24 значится детский коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик» с мюзиклом «Алые паруса» по мотивам повести Александра Грина.

Имена победителей объявят 30 ноября во время онлайн-трансляции на официальном сайте фестиваля театральноеприволжье.рф. Начало – в 13:00 по Москве. Результаты народного голосования суммируют с оценками экспертного жюри – 50 на 50.

Победители получат грант в размере 200 тыс. рублей, за второе место – 140 тыс. рублей, за третье – 100 тыс. Кроме того, финалисты номинаций «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая актриса» и «Лучший актер» получат ценные призы.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет 16 декабря на сцене Нижегородского театра «Комедiя».

Читайте также: