Оренбужцев ждут сотни мероприятий в «Аксаковские дни»

16:04 / 15 сентября 2020
С 21 сентября по 1 октября пройдет межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвященная 229-летию со дня рождения певца степей. В эти дни в области пройдет больше 700 мероприятий.

Музеи, библиотеки и профильные учебные заведения области проведут около 50 «живых» и онлайн встреч. Желающие примут участие в акции «Оренбуржье читает Аксакова», тематических квестах, экскурсии. Областной театр кукол представит спектакль «Аленький цветочек» в прочтении Ключницы Пелагеи. Постановки по этой же сказке Аксакова можно будет посмотреть на сайтах музкомедии и орского драматического театра.

В понедельник, 21 сентября, в областном художественном колледже откроется традиционная выставка пленэрных работ студентов «Аксаковский край». Тем временем в Бузулукском музыкальном колледже преподаватели и учащиеся напишут диктант по мотивам произведений Сергея Аксакова.

Более 650 мероприятий подготовили и районные учреждения культуры. Однако стоит помнить о строгом соблюдении санитарных норм, прописанных Роспотребнадзором.

Подробнее с расписанием мероприятий «Аксаковских дней в Оренбуржье» можно ознакомиться здесь.

Читайте также: