В Москве закончилась Международная ярмарка интеллектуальной литературы «Нон/фикшн»

09:52 / 29 марта 2021
Накануне в Москве закрылась Международная ярмарка интеллектуальной литературы «Нон/фикшн». Оренбуржье на мероприятии представило издательство им. Г.П. Донковцева.

Для Оренбургского книжного издательства выставка не принесла больших продаж. Исключением стал сборник иллюстрированных крылатых фраз Виктора Черномырдина. Вместе с тем, фонд «Евразия» установил новые контакты, достиг интересных договоренностей.
В апреле на «Библионочь» в Оренбург прилетит известный литературовед, критик, историк и автор книги об иллюстраторе Александре Алексееве Лола Звонарева.

Когда два года назад в «Оренбургском книжном» вышло первое русское издание «Сибирских ночей» Жозефа Кесселя, никто и не предполагал, что не только Кессель, но и его иллюстратор Алексеев имеют непосредственное отношение к Оренбургу. Об этом Лола Звонарева расскажет 24 апреля вместе с историком Владимиром Семеновым.

Достигнута договоренность о том, что первая биография руководителя
Советского Союза уроженца Оренбурга Георгия Маленкова, выпущенная Оренбургским книжным издательством им. Г.П. Донковцева в 2019 году, теперь появится в знаменитой серии «Жизнь замечательных людей».

На презентации книги Виктора Сержа «Пламя под снегом» в переводах Юлии Гусевой и Вячеслава Моисеева, которую «Евразия» провела на книжной ярмарке в субботу, были обнародованы планы первой публикации еще не переводившегося на русский язык романа Виктора Сержа «Крушение» о вторжении гитлеровской Германии во Францию.

Кроме того, в Оренбурге в ближайшее время выйдет роман Давида Маркиша «Иллюзион@Голос свирели».

Читайте также: