В Оренбург с гастролями приедет Новосибирский театр кукол

11:22 / 28 октября 2019
В областной центр с гастролями приедет труппа Новосибирского областного театра кукол – старейшего коллектива Западной Сибири. Артисты представят оренбуржцам три спектакля.

Визит Новосибирского театра в Оренбург стал возможен благодаря федеральному проекту «Большие гастроли для детей и молодежи».

Гастрольная афиша одного из старейших театров Западной Сибири включает три постановки. Так, 20 и 23 ноября юных зрителей приглашают на спектакль-буфф «Карлик Нос» (6+). Эта история о том, что у каждого человека есть шанс измениться, стать добрее и найти дело по душе.

21 и 22 ноября оренбуржцам представят экологическую сказку «Не кормите мусорного дракона» (6+). Этот спектакль специально написан по заказу Новосибирского театра кукол. Создателям удалось осуществить интересную интеграцию театрального искусства с уроками биологии и экологии.

В последний день, 24 ноября, самые юные зрители вместе с артистами театра совершат «Путешествие в Чукоккалу» (0+). Это самая многочисленная постановка театра по количеству кукол. В постановке участвует 32 персонажа.

Все спектакли пройдут на сцене Оренбургского татарского драматического театра им. М. Файзи по адресу Советская, 52. Билеты уже поступили в продажу. В это время артисты оренбургского театра кукол выступят на подмостках Новосибирского театр кукол со спектаклями «Ястребок», «Кошкин дом» и «Золушка».

Оренбургский театр кукол участвует в программе «Большие гастроли» с 2017 года. Благодаря этому стал возможен культурный обмен между коллективами и жителями Оренбурга, Белгорода, Липецка и Тюмени. 

Читайте также: