В Оренбурге открылась выставка лучших архитектурных проектов 

11:11 / 19 августа 2019
В Галерее искусств на Пушкинской открылась выставка «Архитектура Оренбуржья 2019».

В экспозиции представлены лучшие проекты и постройки, выполненные приглашенными и местными архитекторами для Оренбурга. Всего в экспозиции - работы 9 авторских коллективов и 6 архитекторов. С выставкой гостей знакомила и.о. главного архитектора Оренбуржья Наталья Ибрагимова. 

Во время работы экспозиции в Галерее искусств пройдут две лекции по краеведению и истории архитектуры Оренбурга - «Тайные знаки старых зданий» и «Обратная сторона модерна».

«Хочется, чтобы вот таких прекрасных объектов в городе каждый год появлялось все больше. И я уверен, что с такими специалистами и творческими людьми город сможет существенно преобразиться и еще больше радовать своим обликом оренбуржцев и гостей региона. Давайте вместе реализовывать хорошие идеи и красивые проекты», - отметил глава региона Денис Паслер. 

Попасть на архитектурную выставку можно до 8 сентября. Вход свободный.

Напомним, что ранее Наталья Ибрагимова встретилась с участниками международного молодежного форума «Евразия Global». Она ответила на вопросы об архитектурном будущем Оренбурга, рассказала о проекте демонтажа долгостроя на Советской и поддержке исторических зданий в областном центре. 

Читайте также: