В Оренбурге продолжают ремонтировать объекты культуры

14:23 / 08 июня 2020
В областном центре приступили к ремонту объектов культуры. В детской школе искусств №6 Оренбурга, к примеру, обновят кабинеты. Здесь планируется поменять электрику и проводку, покрасить стены и потолки. Обновится и фасад здания.

Для ремонта учреждений культуры привлекаются средства из разных источников: городского и областного бюджетов, а также внебюджетные средства. Детская школа искусств №3, например, попала нацпроект «Культура» и получит федеральные средства.

«Уже готова проектно-сметная документация, согласно которой в 2022 году этой школе будет выделено 22 млн. рублей на капитальный ремонт. Тем не менее текущим летом мы проведем небольшие ремонтные работы в этом учебном учреждении», - сообщила начальник управления по культуре и искусству администрации города Наталия Таскина.

На участие в нацпроекте подал заявку и филиал №3 «Библиотечной информационной системы». В случае, если ее одобрят, в областном центре появится еще одна модельная библиотека. Продолжается ремонт в Мемориальном музее-квартире имени Юрия и Валентины Гагариных. Летом здесь выполнят основную часть реконструкции.

Также планируется отремонтировать дома культуры «Орбита» и «Молодежный» в областном центре. В первом необходимо починить кровлю, во втором – провести косметический ремонт, а также заменить окна и двери.

Читайте также: