Среди них деисусная композиция, которую составляют работы «Спас», «Богородица», Иоанн Предтеча» и «Ангел Хранитель». Как отметили в музее, выставочный проект организован совместно с Оренбургским государственным университетом.
Иконы выполнены в темперой по дереву. Несмотря на традиционное буддистское воспитание художница занимается иконописью с 1999 года.
«В своё время Хироко начала изучать историю средних веков и увлеклась историей и культурой России. Это увлечение и привело её к написанию икон», — отмечается в приглашении.
Выставка будет работать только один день 25 января 2021 года в музее ИЗО на пер. Каширина, 29. Вход свободный. Посещение исключительно по сеансам в 14:30, 15:30, 16:00 и 17:00 часов. Необходимо соблюдать санитарные нормы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге завершает работу выставка древних артефактов «Сокровища Приобья»
В Оренбурге открылась выставка Матвея Ескина «Степной полдень»
Природа в красках: в Оренбурге открывается выставка Маргариты Фильчаковой
В Оренбурге открылась выставка монет со сказочными и мультяшными героями


