В Оренбурге стартовал VI сезон уличного театра

11:31 / 07 июля 2019
В Оренбурге открылся шестой уличный театральный сезон. Совместный проект библиотеки имени Крупской и театра «Solaris» проходит каждое лето. В этом году любителей искусства ждет пять постановок.

В день открытия состоялась премьера лирической пантомимы «Amor.Amour.Amare», где по сюжету мужчина и женщина - два бизнес-конкурента, влюбляются друг в друга. Без единого слова актёры показали зрителям настоящие чувства...

Ещё за полчаса до начала возле библиотеки начали собираться группки людей. Пока шла подготовка сцены, люди, которые просто прогуливались по Советской, спрашивали, что здесь происходит и, узнав, оставались на спектакль.

В качестве разогрева с гостями работали две актрисы и предлагали «погадать по Станиславскому»: человеку нужно было выбрать номер страницы и строчки, после чего он получал предсказание... и воздушный шарик.

Когда постановка началась – все затихли, даже дети, что минуту назад бегали, уселись на стулья и внимательно смотрели. Играла музыка… множество прохожих, не подоспевших к началу, останавливались и оставались до финала спектакля.


Впереди ещё несколько премьер. Подробнее о расписании спектаклей можно узнать здесь.

Читайте также: