В Оренбурге выступит ансамбль Российской армии имени Александрова

20:27 / 27 августа 2019
Ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова выступит в областном центре в среду, 28 августа. Об этом сообщают в областном Минкультуры. Визит музыкантов стал возможен благодаря проекту «Театральная среда».

Ансамбль совместно с Центральным академическим театром Российской армии исполнит программу «От героев былых времен…» . Выступление начнется в 19:00 возле Оренбургского драматического театра.

Отмечается, что в этот же день на базе геронтологического центра «Долголетие» в Оренбурге выступят артисты из Октябрьского, Асекеевского и Александровского районов.   

Проект «Театральная среда» реализуется в области совместно с Региональным центром развития культуры и областным министерством впервые. Его главная цель — популяризация театрального творчества и организация полезного досуга.

Напомним, «Театральная среда» стартовала в Оренбурге в мае этого года. Два раза в месяц по средам на площадке перед драматическим театром выступают творческие коллективы области. Всего в проекте принимают участие более 30 самодеятельных театров области. Артисты представляют различные жанры, такие как театральные миниатюры, мюзиклы и драматические спектакли. Участниками показов на открытой площадке стали уже более трех тыс. человек.

Читайте также: