В Оренбуржье издали книгу афоризмов Виктора Черномырдина

12:13 / 18 февраля 2021
Оренбургское книжное издательство имени Г.П. Донковцева выпустила книгу афоризмов бывшего премьера России Виктора Черномырдина. В ней собрали 56 известных фраз политика, которые в народе прозвали «черномырдинками».

««Хотели как лучше, а получилось как всегда», «Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу», «Я далек от мысли…», – ну кто не знает крылатых высказываний выдающегося оренбуржца Виктора Черномырдина», — отметили в издательстве.

Накануне книжную новинку презентовали в Орске. Благотворительный фонд «Евразия» открыл там передвижную выставку «Белая роза» — студенческое Сопротивление режиму Гитлера. Мюнхен, 1942-43 годы».

Книга проиллюстрирована авторскими работами. Их выполнил художник под псевдонимом zonk197. На своей странице в социальных сетях он рассказал, что работа над оформлением заняла полгода.

«Это было просто невероятно интересно, потому что проиллюстрировать такие абсурдные и веселые фразы очень сложно, и каждый афоризм нужно буквально победить. Зато вкус победы великолепен», — отметил художник.

Виктор Черномырдин родился в Оренбургской области в селе Черный Отрог Саракташского района. Прошел трудовой путь от слесаря до председателя правительства. Стал основателем «Газпрома».   

На родине политика в 2011 года начали строительство музея. Ожидается, что в апреле 2021 года его официально откроют для посещения.

Читайте также: