В Выставочном зале Оренбурга пройдут «Козья неделя» и «ART-подготовка»

12:33 / 18 ноября 2020
На этой неделе жители областного центра смогут посетить два уникальных события от музея изобразительных искусств. Одна выставка состоятся в Галерее «Оренбургский пуховый платок», другая – будет представлена в основном Выставочном зале.

Экспозиция «Козье царство» авторства Марины Придвижкиной будет работать с 18 по 29 ноября. Придвижкина – художник-керамист, ее творческое направление декоративно-прикладное искусство. Работы художницы хранятся в музеях России и в частных коллекциях, в том числе, за рубежом. На выставке в Галерее «Оренбургский пуховый платок» будут представлены керамические образы козы: козы поющая, коза летающая, коза танцующая и многие другие.

Открытие художественной выставки «ART-подготовка» пройдет в 17:00 20 ноября. Она посвящена 45-летию Оренбургского областного художественного колледжа. Посетители смогут увидеть работы студентов. Молодые художники используют в творчестве различные жанры и техники – живопись, графику, графические редакторы, программы трехмерного моделирования, материалы декоративно-прикладного творчества. В экспозиции представят дипломные работы выпускников, которые были созданы в первое десятилетие работы колледжа.

Читайте также: