Администрация Оренбурга готовит закупку 60 автобусов с кондиционерами и Wi-Fi

15:39 / 24 июня 2022
Глава Оренбурга ответил на вопросы горожан в прямо эфире «Русского радио». Когда речь зашла об общественном транспорте, Сергей Салмин сообщил, что город готовится закупить 60 комфортных пассажирских автобусов.
Администрация Оренбурга готовит закупку 60 пассажирских автобусов с кондиционерами и Wi-Fi

По словам Сергея Салмина, уровень пассажирских перевозок в Оренбурге повысится. В скором времени администрация объявит тендер на закупку нового транспорта.

«На сегодняшний день все технические задания сформированы, загружены в региональную информационную систему в сфере закупок товаров, работ и услуг, идет проверка документации. Буквально завтра-послезавтра на площадке появится лот о закупке для города подвижного состава большого класса. Главная задача – обеспечить оренбуржцев качественным и безопасным транспортом», - сообщил глава города.

Предполагается, что новые автобусы будут оборудованы системой кондиционирования, которая позволит создать комфортные условия в салоне и зимой, и летом. Появится возможность заряжать в машинах телефоны и пользоваться Wi-Fi. В транспорте предполагается система учета пассажиропотока, сервис бесконтактной оплаты и система оповещения.

Читайте также: