Администрация Оренбурга хочет потратить больше 400 млн на ремонт 11 дорог

19:11 / 04 января 2022
Мэрия Оренбурга разместила тендер на официальном сайте государственных закупок 30 декабря прошлого года. Контракт предполагает ремонт 11 дорог в областном центре. Сумма аукциона больше 403 млн рублей.
Администрация Оренбурга хочет потратить больше 400 млн на ремонт дорог города

Подрядчики могут подать заявки на участие в тендере до 31 января включительно. Согласно техническому заданию, в 2022 году победителям тендера нужно будет отремонтировать улицы Юркина, Львовскую, Локомотивную, Хабаровску и другие. По каждой из магистралей уже назначена сумма, которая может быть потрачена на реконструкцию.

Администрация Оренбурга хочет потратить больше 400 млн на ремонт 11 дорог

Еще осенью Prooren.ru сообщал, что в планах областной администрации масштабный ремонт, так как на улице Юркина появится новый микрорайон.  На указанной территории располагались различные склады, хозяйственные постройки, небольшие шиномнтажки, кафе и заброшенные строения. Есть вопросы с собственностью, где-то она оформлена, где-то нет.

Строительство началось в ноябре. Новый ЖК в Промышленном районе будет называться «Осенний лист». Его возводят рядом с жилым комплексом «Березовые аллеи».

Читайте также: