Администрация Оренбурга проводит реконструкцию ул. Терешковой без согласования с ГИБДД

09:50 / 26 сентября 2023
На ул. Терешковой в Оренбурге масштабные изменения. В мэрии приняли решение сделать на одной из главных магистралей реверсивное движение и выделенные полосы для пассажирского транспорта… И все это без согласования с Госавтоинспекцией.
Администрация Оренбурга проводит реконструкцию ул. Терешковой без согласования с ГИБДД
Источник фото:
архив Prooren.ru

Разделительную полосу на ул. Терешковой уже демонтируют. При этом общая стоимость работ составит больше 280 млн рублей. Решение о таких радикальных переменах с последующими многомиллионными затратами горожане восприняли неоднозначно. Многие сомневаются, что движение по обновленной улице будет безопасным как для водителей, так и для пешеходов.

Ко всему прочему, накануне выяснилось, что эти изменения не согласовали с Госавтоинспекцией. Об этом рассказал замначальника ГИБДД по Оренбургской области Раим Рафиков в эфире программы «Телевышка».

По словам полицейского, сейчас у ГАИ остались только надзорные полномочия. Проведение самих работ в ГИБДД не согласовывают. Инспекторы могут вмешаться лишь после того, как все будет сделано. В случае нарушения безопасности, вопрос будет решаться с привлечением прокуратуры.

Читайте также: