Аэропорты в Саратове, Оренбурге и Грозном в 2023 году приняли по миллиону пассажиров

14:44 / 05 февраля 2024
В России в 2023 году число аэропортов-миллионников увеличилось до 31. Так, аэропорты в Саратове, Оренбурге и Грозном впервые приняли по миллиону человек.
Источник фото:
архив Prooren.ru

За прошлый год пассажиропоток в Саратове составил 1,07 миллиона человек, в Оренбурге - 1,04 миллиона, а в Грозном – 1 миллион.

Как сообщают в издании «РБК», из списка аэропортов-миллионников выбыл Архангельск. Там уже больше полугода реконструируют взлетно-посадочную полосу. Однако самый большой прирост пассажиров зарегистрировали в Казани (29%) и Иркутске (44%).

В данном списке по-прежнему лидируют три московских и петербургский аэропорты. В Шереметьево пассажиропоток увеличился до 36,6 миллиона человек, в Пулково — до 20,4 миллиона, а во Внуково и Домодедово он сократился.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max