Автоэксперт порекомендовал россиянам присмотреться к вторичному рынку авто

08:06 / 30 ноября 2022
Автоэксперт, главный редактор журнала «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев рекомендует покупать подержанные автомобили, тем, кто не хочет ждать поставок новых машин.
Автоэксперт порекомендовал россиянам присмотреться к вторичному рынку авто
Источник фото:
www.freepik.com

У ряда автодиллеров на складах заканчиваются запасы. Продавцы предпочитают продавать машины прямо с завода. Такая тенденция наметилась в России в последние годы, отмечает Автоэксперт, главный редактор журнала «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев. Получается, что мировые производители собирают машины, которые уже проданы.

Сейчас россияне могут купить практически любой новый автомобиль, но для этого придется ждать его доставки с завода. Сроки зависят от того, какого бренда выбрана машина, приводят слова автоэкспорта «Народные Новости».

Для тех, кто не хочет ждать при покупке авто, может обратить внимание на вторичный рынок. Сейчас он полон различных моделей. Автомобилист может присмотреть для себя практически любую машину.

«Можно прогнозировать, что основным конкурентом рынка новых автомобилей станет рынок поддержанных авто. Он растет с каждым годом, там можно купить машину без ожидания, а также можно выбирать из массы автомобилей», — сообщил Виталий Архиреев.

Отметим, что в Оренбургской области любители экологичного транспорта могут сделать выбор в пользу электромобилей. В регионе приступили к производству специальных зарядных станций. Одну из них установят у бизнес-центра «Инвертор» на пр. Автоматики, 8.

Читайте также: