Дефекты на 35 участках дорог в Оренбурге исправят подрядчики

21:00 / 16 июля 2021
После ремонта 150 участков дорожной сети в областном центре на 35 из них нашли нарушения. Согласно муниципальным контрактам, исправлять их пришлось подрядчикам.
Исправлять дефекты на 35 участках дорог в Оренбурге будут подрядчики

Сегодня глава города Владимир Ильных проверил, как идут работы по исправлению недочетов. На сегодняшний день они практически устранены.

«Мониторинг улично-дорожной сети Оренбурга с целью обнаружения дефектов проводится специалистами ежедневно. Они выезжают на место и проводят визуальный контроль, после чего, при необходимости, проверяют качество выполнения работ специальными приборами. Если подрядная организация в установленные сроки отказывается выполнять гарантийные обязательства, мы готовим претензию в суд, - рассказал заместитель начальника дорожного отдела Управления капитального строительства Михаил Луговой.

Ремонт на участке дороги на улице Цвиллинга проводила в 2020 году подрядная организация «Орьтехцентр». Весной там заметили трещины шириной около 5 мм на проезжей части. Подрядчику направили предписание об устранении недостатков с жесткими сроками.  В результате дорожники залили трещины битумной мастикой.

На пр. Братьев Коростелевых и ул. Монтажников выявили частичное разрушение бортового камня. Подрядчики исправили и эти недочеты в срок.

«Подрядчик несет ответственность за качество выполненных дорожных работ в течение пяти лет. Мы четко следим за тем, чтобы все недочеты, допущенные в процессе ремонта, были устранены», - сказал глава Оренбурга Владимир Ильиных.

Как сообщили в администрации города,  до 15 августа гарантийный ремонт на городских дорогах закончится.

Читайте также: