Денис Паслер не понимает, почему дорожает проезд в оренбургских автобусах

13:00 / 06 апреля 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил разобраться с вопросом повышения цен на проезд в общественном транспорте. Глава региона считает, что при нынешней цене на газ оснований для этого нет.
Денис Паслер не понимает, почему дорожает проезд в оренбургских автобусах

Поручение разобраться с вопросом транспортного тарифа Денис Паслер дал на заседании областного правительства 5 апреля. Несмотря на снижение цен на газ как минимум в два раза перевозчики продолжают повышать цены на проезд. На днях тариф вырос в 39 и 41 маршрутах. С чем связан рост перевозчики не объяснили.

Губернатор потребовал от главы Оренбурга взять этот вопрос на контроль.

«Сергей Александрович, надо посмотреть, почему растет проезд? Почему пытаются поднять цену у вас на перевозки в городе? С учетом того, что цена на газ — а у вас все единицы техники на нем — снизилась в 2 раза, как мне кажется, оснований для того, чтобы повышать цены сейчас, никаких нет абсолютно. Абсолютно. Поэтому собирайтесь, встречайтесь, разговаривайте. И эту тему надо с повестки снимать!», — приводит слова Паслера ГТРК «Оренбург».

Добавим, что с конца марта цены на пропан снизились до 12 рублей. На некоторых заправках литр газа сейчас стоит 10 рублей. Кроме того, о снижении цен на бензин сообщил местный оператор ЗАО «Уралтехснабпром» (заправки «Петрол»). Ранее перевозчики отмечали, что тариф на проезд в автобусах формируется с учетом стоимости топлива, а также запасных частей.

Читайте также: