По словам Максима Мынгалова, который находится под следствием по уголовному делу о даче взятки, выросли цены на топливо, а также комплектующие для автомобилей. «ГАЗель» стала стоить не 2, а 4 млн. Чтобы выйти в плюс, перевозчики вынуждены поднимать цены.
«Сейчас вступил в силу закон о транспортной безопасности. Нам необходимо с 1 января 23 года иметь на борту не менее 2 видеокамер с записью не менее месяца. Также мы должны данные передавать в АО «Глонасс». На каждый борт мы должны тратить не менее 50 тысяч. Суммарно это 4 млн», - рассказал корреспонденту «Вестей Оренбуржья» предприниматель.
Перевозчик намерен объединить некоторые маршруты или закрыть их.
Напомним, Максима Мынгалова не только обвиняют в даче взятки двум бывшим чиновникам Минстроя. С его фирмой «НОТА» также судилось Росимущество. Причиной стала автовокзальная деятельность на арендованной у РЖД территории на площади Ж/Д вокзала в Оренбурге.
По решению Арбитражного суда договор должен быть расторгнут, а земля возвращена владельцу. Однако шлагбаумы так никуда и не делись.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Стало известно, когда завершится сезон садоводческих маршрутов в Оренбурге
Мэрия Оренбурга прокомментировала конфликт водителя автобуса с пассажиркой
В Оренбурге прокуратура проверит нападение водителя автобуса на пассажирку
В Оренбурге 20 сентября дачные автобусы будут возить бесплатно


