Для детей до 7 лет ввели бесплатный проезд в пригородных поездах Оренбуржья

15:15 / 04 августа 2022
В пригородных поездах Оренбуржья дети до семи лет могут путешествовать бесплатно. Об этой льготе сообщили в областном правительстве.
Для детей до 7 лет ввели бесплатный проезд в пригородных поездах Оренбуржья
Источник фото:
www.rzd.ru

Раньше бесплатно проехать в поездах могли дети до пяти лет. В федеральное законодательство внесли изменения, которые предоставляют льготный проезд для детей до семи лет. Эти расходы перевозчикам возмещают из средств областного бюджета.

«Пригородные поезда пользуются спросом у жителей региона. Правительство области ведет постоянную работу с железнодорожниками, чтобы на основных направлениях пассажирских перевозок поездки были еще более быстрыми и комфортными», - сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

В регионе бесплатным проездом могут воспользоваться юные пассажиры, выбравшие одно из десяти направлений. Из Оренбурга в Кувандык, Медногорск, Орск, Бузулук и другие города региона. Льготы также действуют и на поезде следующему по направлению Уфа – Оренбург – Уфа.

Родителям для бесплатного проезда ребенка должны предъявить свидетельство о рождении. Документ спрашивают на кассе при покупке билета и в вагоне поезда.

Читайте также: