До конца года в Оренбуржье отремонтируют 80 км дорог к селам

09:39 / 16 сентября 2022
В правительстве региона рассказали о капитальном ремонте подъездов к сельским населенным пунктам. Обновление проезжей части проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
До конца года в Оренбуржье отремонтируют 80 км дорог к селам
Источник фото:

Проект по ремонту 80 километров автодорог планируется завершить к концу 2022 года. Это позволит сделать доступней проезд к сельским территориям.

Известно, что сейчас ремонтные работы находятся в завершающей стадии. Так, на 90 % отремонтирован подъезд Державино - Могутово в Бузулукском районе. Там закончили укладку асфальтобетона и скоро заменят дорожное полотно на участке протяженностью 11 км. Открыть дорогу планируется до конца ноября текущего года.

Межмуниципальная дорога Ясная Поляна – Кинделя - Бородинск в Ташлинском районе связывает между собой и с райцентрами Ташла и Илек три села. Часто проходящие через село большегрузы доставляли неудобства местным жителям. Дорогу покроют асфальтобетоном на отрезке 1 км. Это позволит избежать запыленности при движении. Сообщается, что объект готов на 85 %.

А в Гайском городском округе ремонтируют трассу «Подъезд к пос. Халилово от автодороги Орск – граница Республики Башкортостан» на отрезке 5,5 км. На данный момент выполнено 65 % от общего плана работ.

Всего же в Оренбуржье отремонтировано 268 км региональных и межмуниципальных дорог. Сейчас обновлением трасс занимаются в Новосергиевском, Саракташском, Ташлинском, Адамовском, Домбаровском, Новоорском районах, Сорочинском и Гайском городских округах.

Читайте также: