Дорогу к СНТ «Газовик» от ул. Луганской поставят на кадастровый учет после вмешательства прокуратуры

09:47 / 12 февраля 2024
Прокуратура областного центра провела проверку требований законодательства о дорогах и дорожной деятельности. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что дорога к СНГ «Газовик» не поставлена на кадастровый учет.

Дорога к СНТ от ул. Луганская между гаражными кооперативами до ул. Центральная не была поставлена на кадастровый учет и не включена в перечень дорог общего пользования. Из-за этого финансирования на ее содержание и ремонт в городском бюджете не предусмотрено.

«Ранее прокуратурой города по данному факту главе г. Оренбурга вносилось представление, однако указанные нарушения фактически устранены не были. В связи с этим прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности устранить выявленные нарушения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В Ленинском райсуде иск удовлетворили, на мэрию возложили обязанность принять меры по постановке дороге на кадастровый учет до 1 июня 2024 года.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max