Дорожники начнут ремонтировать вторую сторону моста на ул. Терешковой

10:46 / 21 июля 2021
В Оренбурге идет ремонт моста на ул. Терешковой, который ведет через ул. Шевченко. Ремонтники завершили первый этапа работ и готовы приступить к реконструкции второй стороны путепровода.
Дорожники начнут ремонтировать вторую сторону моста на ул. Терешковой
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

По информации руководителя ООО «РемСтрой» Алексея Жукова, пролетные строения и балки моста были в хорошем состоянии, а вот деформационные швы сильно износились. Вода стекала в проломы асфальта, в результате этого бетон разрушился, арматура оголилась и покрылась коррозией.

«В настоящий момент технологический этап работ с одной стороны моста завершен. Мы отремонтировали торцы балок, восстановили бетонные и защитные слои и установили латунные компенсаторы. Заново уложен слой гидроизоляции и нижний слой асфальта», - сообщил Алексей Жуков.

Помимо этого, ремонтники восстановили защитный слой бетона на деформационных швах. Предполагается, что до конца недели дорожники приступят к ремонту второй половины моста. Следовательно, поменяется схема движения транспорта. Изменения будут зеркальными. Однако теперь две полосы будут идти в сторону Дзержинского района, а одна полоса – по направлению к Центральному району Оренбурга. Чтобы водителям было удобнее ориентироваться, установят разделительные барьеры.

Также сообщается, что во время ремонта дорожники обнаружили недочеты, которые допустил предыдущий подрядчик, занимавшийся реконструкцией моста. Теперь организация должна исправить огрехи согласно гарантийным обязательствам.

По плану текущего ремонта, специалисты приведут в порядок 23 деформационных шва на каждой стороне путепровода. А после завершения технологических работ полностью уложат верхний слой асфальта на двух сторонах путепровода. Предполагается, что реконструкция моста завершится к 1 сентября.

Читайте также: